ХЕНГЕРЫ: просто и со вкусом

Статьи

ХЕНГЕРЫ: просто и со вкусом

Оригинальный дизайн – первый шаг на пути к успеху любой рекламной кампании. В особенности, когда речь идет о хенгерах. Как известно, сейчас в тренде минимализм, но наши клиенты часто просят дизайнеров покреативить. Так чему же отдать предпочтение при создании хенгеров: нестандартности или лаконичности? Попробуем разобраться в этом вопросе вместе со специалистами типографии PrintHit.

Хенгеры: курс на минимализм

Лаконичное оформление в любом изделии позволяет подчеркнуть главное и привлечь внимание к основной информации буквально с первого взгляда. Вам кажется, что если на хенгер нанесено одно изображение (или вовсе без него) и пара строчек текста, то дизайнер просто сэкономил свое рабочее время? Вы в корне ошибаетесь! Создать минималистичную картинку, которая работает, гораздо сложнее, чем привлечь внимание потенциального клиента рассыпью шрифтов и графических элементов. Зато хенгер с грамотно оформленным посылом, согласно исследованиям, заставляет 95% потребителей проявить интерес к рекламной полиграфии.

Первый шаг – это чётко проработать текстовую часть хенгера. Тогда не возникнет необходимости в добавлении большого количества дополнительных элементов. Достаточно будет разместить товар по центру.

Стандартная схема для дизайна эффективного хенгера – это:

  • не более 2-3 шрифтов
  • не более 1-2 цветов

Чем проще – тем лучше?

Скупость и простота – это совершенно разные вещи. При желании, всегда можно внести в дизайн хенгера разнообразие, путём использования современных полиграфических трендов. Например, однотонный лаконичный хенгер с элементами золотого тиснения может оказаться гораздо более эффектным, чем хенгер нестандартной формы.

Простой дизайн побеждает там, где нужно привлечь внимание к объекту рекламы и показать его преимущества. К тому же, минимализм в оформлении позволяет выделить слова «Акция», «Скидка» и подобные крючки, на которые попадаются клиенты.

К тому же, реклама с использованием хенгеров считается выгодным вложением средств, потому что её можно использовать не один раз.

Минимализм уместен для хенгеров в отелях и гостиницах, которые гости вешают на дверные ручки. Их главная задача – информировать о желании клиента, который, например, просит «Не беспокоить» или провести уборку.

Когда хенгеру нужен креатив?

Креативный подход уместен, когда задача хенгера – повысить узнаваемость продукта. Чтобы эффектно заявить о появлении нового бренда, используют креативный подход. Здесь фантазия дизайнера особенно уместна. Ваша аудитория не просто запомнит логотип, но и обратит внимание на успешное сочетание рисунков, фото и других графических элементов. В этом случае важны яркие картинки и полноцветная печать. А эксперименты с формой хенгера только приветствуются.

Не стоит забывать и о том, что хенгер – это еще и сувенирная продукция, которую можно раздавать на выставках и семинарах. Очень популярны хенгеры накануне больших праздников. Получить табличку в виде ёлочки перед Новым годом или в виде пасхального яйца будет приятно каждому.

Скорее всего, вы уже думаете о том, что пора разбавить вашу рекламную кампанию новой порцией хенгеров. Хотим обрадовать – вы уже попали в нужное место. На сайте онлайн-типографии PrintHit готовы принять вас заказ и оказать профессиональную помощь в оформлении, изготовлении и доставке готового полиграфического продукта.

Похожие записи

Статьи

Стикеры: их суперсила и супервозможности

Стикеры: их суперсила и супервозможности

Наклейки или стикеры – это удивительное изобретение! С этим согласны все маркетологи. Вспомните, что до нас они дошли в середине 80-х в виде вкладышей в жвачках. Ими обменивались, коллекционировали, а «повторки» украшали школьные тетради, дневники, а также шкафы и двери, где они, возможно, до сих пор и хранятся.

16 September 2021 г.
Дама за рулем! И другие смыслы автонаклеек

Дама за рулем! И другие смыслы автонаклеек

В плотном городском трафике вы наверняка часто встречаете автомобили с наклейками, которые не всем понятны с первого взгляда. Такие знаки-символы на машинах - это одновременно и послание соседям по потоку, и приветствие в адрес единомышленников, а иногда - даже декларация чьих-то жизненных принципов. Сегодня мы выбрали такие стикеры, которые наиболее часто заказывают клиенты типографии Printhit, и сопровождаем их расшифровкой.

18 August 2022 г.
Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Новый учебный год уже не за горами. Осталось ровно три недели до того момента, когда тысячи школьников по всей стране переступят пороги учебных заведений. Новый рюкзак за плечами, букет цветов в руках, а чем еще порадовать любимых педагогов? Простое и трогательное решение – открытки!

10 August 2022 г.